ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Шелеховский теплоэнергетический комплекс

Шелеховский теплоэнергетический комплекс

МЕНЮ

Об участии руководителей министерства в обсуждении вопроса «Проблемы развития конкуренции на рынках жилищных и коммунальных услуг»

4 декабря 2013 года руководители министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края приняли активное участие в обсуждении вопроса «Проблемы развития конкуренции на рынках жилищных и коммунальных услуг». Данная тема была заявлена в повестку заседания Общественно-консультативного Совета управления федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.

Участники заседания отметили, что в результате реформы жилищно-коммунального хозяйства и реализации мероприятий Программы развития конкуренции в отрасли происходят положительные процессы развития конкурентной среды. Учитывая наличие достаточного числа управляющих компаний, можно говорить о создании условий для развития конкуренции на территории Хабаровского края в сфере управления многоквартирными домами и содержания жилищного фонда.

В результате обсуждений названы факторы, ограничивающие развитие конкуренции в сфере ЖКХ:

- высокий уровень физического износа жилищного фонда;

- низкий уровень развития предпринимательства в сфере ЖКХ в отдаленных районах края с низкой плотностью населения;

- низкая активность населения и другие.

         С целью подготовки предложений по корректировке и внесению изменений в программные мероприятия по развитию конкуренции на рынке услуг ЖКХ сотрудники министерства намерены проводить совещания, в том числе с участием предпринимательского сообщества, заинтересованными общественными организациями, органами местного самоуправления.

© 2024. Шелеховский теплоэнергетический комплекс.